Ahnengalerie der Vereinigung der Finanzakademikerinnen und Finanzakademiker Österreichs

Präsidentin/Präsidenten

Dr. Erwin Gabitzer

29.6.1949 – 1952*

Dr. Josef Bischof

1952* – 15.5.1953

Dr. Othmar Penz

15.5.1953 – 30.5.1958

Dr. Walter Pariasek

30.5.1958 – 18.10.1974

Dr. Herbert Rieder

18.10.1974 – 7.12.1984

Dr. Rupert Schredl

7.12.1985 – 26.11.1992

Dr. Richard Warnung

26.11.1992 – 8.3.2001

Dr. Walter Zemrosser

8.3.2001 – 25.11.2013

Dr. Birgitt U. Koran

25.11.2013 – 9.4.2018

Dr. Anton Trauner

9.4.2018 –

Vizepräsidentinnen/Vizepräsidenten

Dr. Josef Bischof

29.6.1949 – 1952*

15.5.1953 – 30.5.1958*

Dr. Alfred Fleischlig

15.5.1953 – 30.5.1958*

Dr. Hans Oppenrieder

30.5.1958 – 31.10.1960

Dr. Ludwig Dimitz

30.5.1958 -31.10.1960

Dr. Franz Füchsl

31.10.1960 – 7.12.1962

16.12.1966 – 13.12.1968

Franz Hotzy

31.10.1960 – 13.12.1968

Dr. Alfred Pederiva

7.12.1962 – 20.11.1964

Dr. Johann Berger

20.11.1964 – 10.12.1965

Dr. Gerald Golob

10.12.1965 – 16.12.1966

26.11.1976 – 24.11.1978

Dr. Albert Schmidt

13.12.1968 – 17.9.1970

Dr. Oskar Wötzer

13.12.1968 – 17.9.1970

Dr. Gustav Daurer

17.9.1970 – 26.11.26.11.1976

Dr. Johann Streit

17.9.1970 – 15.12.1972

Dr. Maximilian Lackinger

15.12.1972 -18.10.1974

Dr. Norbert Wurmhöringer

18.10.1974 – 26.11.1976

Mag. Walter Felder

26.11.1976 – 26.11.1992

Dr. Herbert Torggler

24.11.1978 – 12.12.1980

Dr. Walter Triplat

12.12.1980 – 26.11.1982

Dr. Günter Haidenthaler

26.11.1982 – 7.12.1984

Mag. Franz Schravogl

7.12.1984 – 22.11.1990*

Mag. Klaus Hofbauer

22.11.1990 – 26.11.1992

Dr. Walter Zemrosser

26.11.1992 – 29.11.1994

Dr. Günter Spanbauer

26.11.1994 – 24.5.2005

Dr. Hubert Lauter

29.11.1994 – 28.11.1996

Dr. Alfred Schmidt

28.11.1996 – 14.1.1999

16.11.2009 – 11.1.2012

Dr. Erwin Csaszar

14.1.1999 -8.3.2001

Dr. Johann Edlinger

8.3.2001 – 30.4.2003

Dr. Gerald Daniaux

30.4.2003 – 24.5.2005

Dr. Daniela Moser

24.5.2005 – 25.11.2013

Dr. Ingrid Mainhart

24.5.2005 – 25.6.2007

Dr. Walter Dax

25.6.2007 – 16.11.2009

25.11.2013 – 9.4.2018

Dr. Barbara Knauer

11.1.2012 – 25.11.2013

DDr. Marian Wakounig

25.11.2013 – 9.4.2018

Mag. Lorenz Genser

9.4.2018 –

Mag. Claudia Böck

9.4.2018 –

*) Datum wg. Lücken in den Unterlagen nicht gesichert